• BlogoBlog
  • »
  • Блог
  • »
  • Занятия с логопедом онлайн: это вообще возможно?

Занятия с логопедом онлайн: это вообще возможно?

Помощь логопеда необходима многим деткам и даже взрослым людям. Но часто обстоятельства складываются так, что найти специалиста бывает очень сложно. Например, в вы переехали в другую страну. И совсем не важно — временно или с прицелом на постоянное проживание. Ребенок местного языка не знает еще, поэтому доступные специалисты помочь ему не смогут. Равно как и ребенку-билингву, для которого требуется особый подход. Многие родители, которые попали в аналогичную ситуацию, обратились в онлайн школу https://my-logoped.com/ . И знаете, первая реакция людей, которые не «в теме», всегда выглядит так: «Да ладно, как логопед может работать онлайн, особенно с маленькими детьми? Не верю!». Ок, рассказываем.

По факту, ребенку намного комфортнее заниматься с логопедом онлайн

 

Он находится в привычной обстановке. Его режим дня не нарушается — время занятий с логопедом подбирается индивидуально. Все это способствует его добродушному настроению и готовности идти на контакт. В работе с малышами это самое важное.

Кроме этого:

  • Детям очень интересны современные технологии. Они становятся как взрослые — выполняют важную, «всамделишную» работу. Это стимулирует интерес к занятиям.
  • Основной метод взаимодействия с детьми младшего возраста — игра. И в этом плане у логопеда, который проводит занятия онлайн, выбор инструментов неисчерпаемый. Это любимые мультяшные персонажи, герои сказок, зверушки. И все это интерактивное. Оснастить в таком объеме обычный логопедический кабинет крайне непросто.
  • Родители получают доступ к тем специалистам, к которым в обычном случае они бы не попали из-за территориальной разбросанности, карантинов и прочей чехарды. Можно выбрать даже логопеда из другой страны, ориентируясь на реальные потребности, а не доступность.
  • В остальном практически все задачи решаются онлайн. Для малышей необходимо только участие родителей, как правило, в качестве техподдержки. Но и на приемах вживую это также требуется.

Поэтому как минимум попробовать этот формат уроков с логопедом обязательно стоит. Тем более в школах обычно есть пробное занятие. Переходите по ссылке, чтобы получить больше полезной информации.