• BlogoBlog
  • »
  • Блог
  • »
  • Cовременный сервис для удобного и быстрого поиска организаций и учреждений

Cовременный сервис для удобного и быстрого поиска организаций и учреждений

Учреждения для содержания престарелых людей делятся на следующие виды:

  1. Пансионаты - места для постоянного или временного проживания с обеспечением ухода и досуга.
  2. Хосписы. В них содержатся неизлечимые и тяжелобольные люди, за которыми осуществляется круглосуточный уход.
  3. Интернаты. Нужны для содержания недееспособных старых людей и инвалидов.
  4. Геронтологические центры – места для проживания и обслуживания старших возрастных групп.

Цены в подобных медицинских заведениях для пожилых людей варьируются от спектра предоставляемых услуг. Уборка, стирка и глажка практически везде входит в обязательный минимум. Стоимость может повышаться, если предполагается уход за лежачими больными, необходима специальная диета пациенту, а также помещение в отдельную комнату. Обход узкоспециализированными врачами и предоставление специального медицинского оборудования повышает стоимость нахождения пациента в пансионате в разы.

Обязательно в штате пансионата есть медсестры, обеспечивающие уход за пожилыми людьми и проводящие основные медицинские процедуры. В некоторых пансионатах организовано наблюдение за состоянием здоровья профильными врачами и проводятся мероприятия по оздоровлению людей пенсионного возраста.

Пансионаты принимают:

  1. Пенсионеров
  2. Ветеранов Великой отечественной войны
  3. Инвалидов
  4. Лежачих пациентов
  5. Психически нездоровых
  6. Пожилых с неизлечимыми заболеваниями

На сайте https://pansionu.com.ua/ Вы легко сможете найти подходящий государственный или частный пансионат для своих пожилых родственников в любом городе Украины. Данный ресурс объединяет их все воедино. Таких заведений масса, они различаются в зависимости от состояния здоровья своих подопечных, а также по финансовым возможностям родственников.

В нашей подборке вы найдете недорогие и элитные, бесплатные государственные и платные частные пансионаты. На сайте представлена исчерпывающая информация, полезная для принятия решения. К ней относится описание непосредственно пансионата и спектра предоставляемых им услуг, контактная информация, цены, часы работы и ссылки на официальные источники, фото, видео и отзывы людей.

Не бойтесь осуждения со стороны общества! Помещая пожилого родственника в пансонат, Вы делаете ему только лучше, при этом не тратя свои душевные силы и оставаясь в ресурсе, главное, выбрать хороший пансионат.