• BlogoBlog
  • »
  • Блог
  • »
  • Подводная метрологическая система LiDAR, развернутая на проекте Equinor

Подводная метрологическая система LiDAR, развернутая на проекте Equinor

Компания 3D at Depth, Inc., сообщает, что недавно завершила серию из 31 метрологии в восьми точках проекта расширения Equinor Snorre для Subsea 7.

Проект расширения Снорре является крупнейшим проектом по улучшению добычи на норвежском континентальном шельфе и увеличит добычу на месторождении Снорре почти на 200 миллионов баррелей, что продлит срок эксплуатации месторождения после 2040 года.

Subsea 7 заключила контракт с 3D в британском офисе Depth на проведение метрологических исследований в рамках кампании компании по установке систем пучков трубопроводов. В каждом месте требуются метрологические измерения для нескольких параллельных катушек, которые будут установлены в виде отдельных кассет между пучками трубопроводов, устьями скважин и коллекторами.

3D at Depth утверждает, что гибкость технологии Subsea LiDAR (SL) и ее рабочего процесса позволила беспрепятственно интегрировать в проект, и каждый набор данных SL 3D легко экспортировался в стандартные форматы для измерения, контроля качества, визуализации и анализа.

Комбинация данных наземных и подводных облаков точек позволила группе получить предполагаемые метрологические результаты для концентраторов производственных коллекторов, которые будут установлены под водой во время последующих кампаний. Затем в процессе проектирования катушек и для оценки коллизий кассетных катушек использовались облака точек 3D на глубине SL, что обеспечивало уверенность в том, что установка будет успешной.