• BlogoBlog
  • »
  • Блог
  • »
  • Психология может ли мужчина любить двух женщин одновременно

Психология может ли мужчина любить двух женщин одновременно

Может ли мужчина любить одновременно двух женщин

Может ли мужчина любить одновременно двух женщин

Любовь… Она всегда волнует сердца, не зависимо от возраста, статуса и национальности. Отношения мужчины и женщины всегда были приоритетными для обеих полов. Каждый человек ищет и находит себе вторую половинку. Как бы то ни было, а полигамия как форма первобытного брака и любви уже давно не встречается, потому что общество еволюционировало. Следовательно, поэтому в такой форме любви отпала потребность. Женские гаремы в современном мире – редкость, хотя в мусульманских странах мужчине официально разрешается заводить несколько жен. 

Но психология отношений говорит и о том, что даже в нынешние времена нередко дамы задются вопросом может ли мужчина любить двух женщин одновременно?

Каждую женщину пугает возможная участь в любовном треугольнике. Никто из дам не хочет оказаться в подобной ситуации, а вот каково же мужчине в этот момент? Мужчина по своей сути – охотник, он всегда ставит перед собой цели и добивается их. Очень часто бывает так, что мужчине приглянулись обе дамы, и он безума от них. И справиться с выбором ему очень сложно. Ведь всем известна история Казановы, который имел отношения сразу с несколькими женшинами. Психология говорит о том, что всем мужчинам и женщинам свойственна моногамия. Поэтому вопрос о том, может ли мужчина любить двух женщин одновременно, автоматически закрывается, так как и женщины могут стать на тропу моногамии.

Почему же так происходит? Когда люди вступают в отношения, то они рассчитывают на их идеальное развитие. Но в реальной жизни все немного иначе, даже наоборт – все происходит совсем по-другому. Из-за того, что один из партнеров не получает всего, чего ждет от отношений, в его жизни появляется еще один человек. Или же причиной треугольника становится желание воссоединить связь с матерью. Мать – идеал, который неприкосновенен. Поэтому вступая в двойные отношения, человек ждет от другого партнера полной отдачи.

Хорошо это или плохо – заводить двойные отношения? Никто не может дать исчерпывающий ответ. Скорее всего, что общество будет обсуждать такой тип отношений. Но все, что естественно – то не безобразно. Но если мужчина ради забавы встречается с двумя и более женщинами, то это свидетельствует лишь о его потребности самоутвердиться и реализовать свои желания. В таком случае от такого мужчины стоит бежать. Но если мужчина впервые оказался в ситуации, что он полюбил двух девушек, то не стоит на него давить. Нужно партнеру дать время для размышлений. Но если это затянется на долго – лучше разорвать такие отношения, так как они принесут Вам немало горя и мучений.

Мужчины более любвеобильны, тогда как женщины по своей природе менее склонны к нескольким романам «на стороне». Но каждый случай любовного треугольника сугубо индивидуален. Стоит помнить о том, что человек сам определяет свое будущее и строит его своими же руками. Главное – быть искренным с собой и со своей второй половинкой. Тогда счастье будет не за горами!