• BlogoBlog
  • »
  • Блог
  • »
  • Halliburton представляет новую технологию визуализации скважин

Halliburton представляет новую технологию визуализации скважин

Halliburton анонсировала StrataXaminer, новую услугу каротажа на кабеле, которая помогает операторам получать более точные данные о скважинах для более точной оценки производственного потенциала. Инструмент обеспечивает получение изображений структуры коллектора с высоким разрешением для определения напластования, структуры трещин, зон разломов и потенциальных барьеров для потока с повышенной точностью.

Получение изображений с высоким разрешением в жидкостных системах на масляной или синтетической основе уже несколько десятилетий является отраслевой проблемой. Halliburton сообщает, что StrataXaminer имеет десять различных рабочих частот, и клиенты могут выбрать любые три частоты для одновременной записи. Этот динамический диапазон позволяет операторам настраивать качество изображения в зависимости от типа пласта, системы жидкости и записи за один проход.

Инструмент доступен в трех версиях для оптимизации качества сбора данных в скважинах различного размера и может работать при более высоких давлениях, чем предыдущие технологии. Инструмент с восемью опорами обеспечивает максимальное покрытие ствола скважины, поскольку он записывает данные вверх и вниз по скважине, улучшая качество данных и предоставляя больше возможностей сбора данных на одной спускаемой скважине.