Бюджетный отдых летом в Украине

Украинское село

Украинское село

Плановый отпуск является приятным финалом годового цикла трудовой деятельности. Лето — пора отпусков, и каждый, достойно потрудившийся, работник заранее планирует свой отдых.

Традиционно считается, что полноценно отдохнуть можно лишь на морских пляжах. Там и солнце светит ярче, и йода в воздухе больше. Напряженная финансовая обстановка в Украине и непонятная политическая ситуация в Крыму вынудили многих любителей морского отдыха поискать другие места для проведения отпусков.

Этим летом в дачных кооперативах появились люди, доселе и не подозревавшие о прелестях сельской жизни. Некоторые горожане впервые в жизни узнали вкус воды из родника и увидели, как растет топинамбур. Вооружившись масками и ластами, они стали охотиться за раками и собирать беззубок.

Кто-то из любителей экстрима заработал первые мозоли на руках, помогая хозяйской дочери выкопать немного картошки на ужин. Отпуск пролетает быстро. Не успеешь оглянуться, а уже наступает пора прощаться с гостеприимными хозяевами.

Оказывается, чтобы хорошо отдохнуть, совсем не обязательно жариться под южным солнцем. Достаточно сесть в пригородный автобус и выйти на 18-м километре.